Victoria Naumova's profile

Фирменный стиль кафе, суши / Asian cafe, sushi branding



Фирменный стиль для Sushi Sun

Sushi Sun - кафе, вдохновленное морем и солнцем острова Окинава, расположенного в южной Японии. Заведение специализируется на приготовлении суши и роллов из морепродуктов высокого качества.

Задача

Разработать логотип, фирменный стиль, отвлеченные от традиционных представлений о японской кухне. Необходимо передать атмосферу кафе на берегу моря, где можно поесть во время пляжного отдыха в Японии. А также создать анимации для сайта и социальных сетей.

Решение

Логотип состоит из знака в виде солнца и шрифтовой части. Шрифт персональный и создан специально для логотипа кафе. Построен без засечек и под наклоном, что придает графике небольшую динамику. Для случаев, когда использование знака солнца не представляется возможным, был разработан дополнительный вариант логотипа в виде шрифта без наклона, очерченного рамкой. В дескрипторе и основном тексте применен шрифт Saira SemiCondenset.

Цветовая палитра с красными, желтыми, серыми оттенками образовалась на основе ассоциаций с солнечным светом и ингредиентами суши (красная рыба, нори и др.)

Визуальный образ логотипа отражает теплую морскую атмосферу заведения. Ее также поддерживают дополнительные графические элементы (роллы, волны, текстура рыбы), иллюстрации и анимации.




Thank you for watching!
Спасибо за просмотр!


Для сотрудничества:
Telegram: https://t.me/victoria_nau_gd
E-mail: tory.naumova@gmail.com




Фирменный стиль кафе, суши / Asian cafe, sushi branding
Published:

Owner

Фирменный стиль кафе, суши / Asian cafe, sushi branding

Published: